Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «Клеона» – очень достойное мыло, которое стоит попробовать! Обалденный запах, мягкая пена и очень нежное очищение. Именно из-за его нежности не смогла умываться, но с удовольствием использовала его для тела.

Как же я люблю мыло… Да, в том числе и для очищения кожи лица. Нет, я конечно, иногда пользуюсь и пенками и скрабами и пилингами, но для ежедневного очищения все-таки предпочитаю мыло. Сейчас такой большой выбор всякого разного мыла, в том числе и с лечебным эффектом, что хочется все и сразу!

О такой марке, как «Клеона», а она российская, я знаю уже какое-то время, но познакомиться поближе не было возможности пока не купила это мыло с маслом черного тмина.

У компании «Клеона» есть свой сайт, он же является и интернет-магазином. Вот ссылка на него – http://www.kleona.com/

Заказ сделать пока не получается, но когда-нибудь я точно созрею!

Итак, поскольку сделать заказ на сайте не было возможности, а предыдущее мыло закончилось, нужно было что-то покупать на замену. И я вспомнила, что как-то видела у нас в городе киоск со всякими лечебными травами, медом и прочими полезными для здоровья товарами такую надпись – «Косметика Клеона». Решила, что все-таки стоит туда наведаться и посмотреть на представленный ассортимент.

Изначально я планировала купить другое мыло, соляное. Но его не оказалось в наличии. Послушав совета продавца я изучила информацию на упаковке и купила турецкое мыло с маслом черного тмина. Кстати, на сайте производителя это мыло относится к категории «экзотические». Вот ссылка на мыло – http://www.kleona.com/production/?goods_id=114

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», упаковка

Чем же меня привлекли обещания производителя? А вот этим:

«Мыло изготовлено холодным способом из оливкового и лаврового масел с добавлением масла черного тмина. Это масло обладает антисептическим, антибактериальным и противовоспалительным действием. Оно защищает кожу от инфекций, помогает остановить и устранить воспалительные процессы, способствует ускорению регенерации поврежденных клеток кожи, активизирует обменные процессы в коже, замедляет ее старение. Мыло дает легкую обильную пену, не сушит кожу. Является эффективным средством при угревой сыпи и аллергических реакциях на коже. Будет полезно в комплексной терапии всех видов дерматита, экземы и других кожных заболеваний. Для любого типа кожи. Подойдет людям с чувствительной и склонной к аллергии кожей.»

На моей коже имеются проблемы, связанные с угревой сыпью и воспалениями. Поэтому посчитала, что мыло должно было подойти для моей кожи.

Покупала я мыло в начале марта 2016 года. Стоимость на момент покупки была – 240 руб. Кстати, цена на мыло сейчас на сайте такая же, оно пока не подорожало.

Вес бруска – 120 гр., поверьте, это не мало. Срок годности мыла – 12 месяцев.

На фото ниже можно увидеть состав. Он обалденный, ничего лишнего. Думаю, что любителей всего натурального это мыло должно заинтересовать.

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», упаковка, описание, состав

Для меня одним из главных минусов оказался его размер. На фото ниже видно, что размер бруска примерно 8х8 см. Я не знаю как у вас, а у меня все мыльницы, которые есть – прямоугольные. То есть, мыло с такими размерами туда никак не поместится. Да и держать в руке и размыливать такое мыло оказалось очень неудобно.

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», размер

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», размер

Пена. Пена у мыла очень легкая, обильная. Пенится мыло хорошо даже когда от него остается совсем маленький кусочек. Это несомненно плюс.

Запах. Боже, какой же у мыла обалденный был запах! Это нечто! Я, честно говоря, не знаю, как пахнет масло черного тмина само по себе, но это сочетание тмина, лавра и оливы мне очень понравилось. Но вот не пойму, почему этот запах у меня всегда ассоциировался с запахом можжевелового дерева… Можжевеловое дерево я нюхала. У свекрови есть подставка из него для чайника. Его запах мне тоже очень нравится. Но вот этой связи я так и не могу уловить…

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», без упаковки, внешний вид

Турецкое мыло с маслом черного тмина от компании «KLEONA», без упаковки, внешний вид

Каков был эффект от использования этого мыла на моей коже?

На лице. Какое-то время не могла понять, почему мылом, которое мне так нравится по запаху, я не хочу пользоваться. А причина оказалась в том, что мыло мягкое. Я привыкла к более грубому очищению и поэтому это мыло показалось мне слишком нежным.

Из этого могу сделать вывод, что такое мыло больше подойдет людям с сухой и чувствительной кожей. Людям с жирной, проблемной кожей, которые любят очищать кожу «до скрипа», скорее всего это мыло не подойдет, как и мне. Но все равно, если есть желание, советую вам его попробовать.

Я не могу сказать, что на лице были какие-то положительные результаты, ведь мылом я пользовалась не долго и чередовала его с детским.

На теле. Поскольку для лица я его не использовала толком, подумала, что для тела оно вполне может сгодиться. Им я пользовалась каждый день пока оно не закончилось. Это примерно 2 недели, может чуть больше или меньше, уже не вспомню. Пока пользовалась мылом, заметила, что на спине было меньше высыпаний, то есть прыщиков. Иногда они у меня появляются на спине и предплечьях. Сказать, что прыщиков совсем не было, не могу, но однозначно их было меньше.

Так что мыло я использовала полностью и в принципе осталась почти довольна его приобретением, даже не смотря на то, что пришлось его использовать не на той части тела, на которой планировалось изначально.

В планах все-таки попробовать мыло этой же марки – соляное и йодное.

Также из серии «Мыльные истории»:

Лесная ежевика – косметическое мыло ручной работы от компании «L’Cosmetics». А чем Вы пахнете после душа???

DKNY – косметическое мыло ручной работы от компании «L’Cosmetics». Очень красивое и яркое, позитивное, ароматное!

 

BeautyVik – интересное и полезное из мира женщин!

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>