Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике. Красивая упаковка, заманчивые обещания, интересный состав, а на деле – химозный запах и никакого увлажнения…

Крем для рук для меня – это одна из основных составляющих по уходу за телом. На моей полочке всегда есть крем для рук, а то и не один. Кожа рук у меня склонна к сухости и поэтому нуждается в постоянном увлажнении.

Не смотря на то, что посуду я мою в основном в перчатках, руками стираю очень редко, но тем не менее кожа рук находится не в самом хорошем состоянии. Может быть все дело еще и в качестве нашей воды.

Практически всегда наношу крем для рук перед сном. И периодически наношу его в течение дня 1-2 раза, если кожа рук совсем сухая.

Идеального для себя крема для рук я пока не нашла, поэтому всегда покупаю разные марки, два раза еще один и тот же крем не покупала.

С маркой Планета Органика немного знакома. Были у меня как-то и маски для волос и шампуни этой фирмы. Сказать, что все продукты мне понравились, я бы так не сказала. Наверное, парочка шампуней была более-менее пристойного качества.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (о компании)

Этот крем увидела в аптеке нашего города. Сначала мое внимание привлекла упаковка, а потом и обещания производителя на ней.

Цена на момент покупки – 138 руб. Очень, я бы сказала, бюджетный крем. Покупала этот крем в январе 2016 года.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (упаковка и туба)

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (туба)

Чем же меня так привлекли обещания производителя? Вот, что написано на упаковке:

Доказанный результат за 7 дней.

96% – мягкая и эластичная кожа рук.
89% – красивые крепкие ногти.
99% – исчезновение стянутости и сухости.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (упаковка)

Да еще и список активных природных компонентов привлек. В составе: органическое масло курильской голубики, органический белый сибирский мох, сахалинская клюква, камчатский эдельвейс, вулканический кальций.

Все это сибирское, камчатское и органическое навевало на мысли о чем-то экологически чистом и полезном. Кто же знал, что результат не оправдает ожидания…

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (активные компоненты)

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике

Для тех кто любит более детально изучать составы, на фото ниже можно его увидеть.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (состав)

Далее на фото подробно расписано о таких активных компонентах, как: курильская голубика, сахалинская клюква, вулканический кальций. А вот такие компоненты в составе, как органический белый сибирский мох и камчатский эдельвейс, видимо, особого внимания не заслуживают или просто на упаковке не хватило места для подробной информации о них.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (активные компоненты)

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (активные компоненты)

Сам крем находился в тубе, с плотно закрывающейся крышкой. Защитной мембраны не было. Туба была помещена в картонную упаковку, на которой была расположена вся необходимая информация.

Объем крема – 75 мл.
Срок годности – 2 года.

Крем белого цвета. Средней густоты. Ничего необычного.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (объем и срок годности)

А теперь о результатах применения и о впечатлениях.

На упаковке производителя было заявлено, что доказанный результат за 7 дней. Я применяла этот крем приблизительно 2 недели каждый день в основном на ночь, изредка еще и в течение дня.

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Secrets of Kam-Chat-ka питательный на спелой курильской голубике (способ применения)

Могу сказать, что крем мне не понравился. Почему? Давайте разбираться.

  1. Запах. Поначалу запах крема мне даже нравился. Муж сказал, что крем пахнет какой-то жвачкой! Да, есть что-то похожее. Но чем дольше я пользовалась, тем все больше приходила к выводу, что запах уже не такой хороший. То есть, пока вы только нанесли его, да, запах приятный. Но когда проходит время, то в запахе появляются противные химозные нотки и он уже не кажется таким привлекательным.
  2. Воздействие на мою кожу. Я стала замечать, что моя кожа становится еще более сухой. То есть крем должен питать и увлажнять, а на моей коже ровно противоположный эффект – чувство сухости и стянутости.

Обещания производителя на моей коже рук не сработали. Поэтому кремом я пользоваться перестала и вряд ли буду продолжать.

И еще. На упаковке также указано, что крем должен как-то положительно действовать на состояние ногтей. Ногти у меня растут достаточно быстро, но качество оставляет желать лучшего (есть небольшие расслоения ногтевой пластины с торцов). Скажу так, я никакого улучшения в процессе использования на своих ногтях не заметила.

Так что, не всегда красивая упаковка и натуральный состав (как пишет производитель), означают, что качество продукта будет на высоте и оправдает ваши ожидания.

А вообще, читала в интернете, что многим не нравятся запахи и отдушки, которые использует Планета Органика в своих продуктах. Склонна с этим согласиться, так как из всего, что у меня было этой марки, нормальный запах был только у пары шампуней. Про маски для волос в больших круглых банках, я вообще, молчу – ядреные, как парфюмерная фабрика. Ну очень на любителя…

Что ж, такой крем повторно я точно не куплю. Будем искать дальше идеальный крем для рук, если такой вообще есть.

 

BeautyVik – интересное и полезное из мира женщин!

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>